En el PNSV evaluaremos el grado de implementación de las políticas y lineamientos establecidas en el Manual de Gestión de Seguridad Vial de las áreas administrativas y operativas del transporte de carga (Dirección, administración recursos humanos, mantenimiento, capacitación, vehículos, etc.) de las empresas usuarias del transporte de carga, con flota propia o que prestan el servicio de carga.

Participan empresas socias de ANTP con flota propia de transporte privado de carga, empresas permisionarias del servicio público federal, y/o sus conductores que desean implementar buenas prácticas en la operación del transporte de carga para coadyuvar a prevenir los accidentes viales tanto en vialidades urbanas como en carreteras federales y reducir significativamente las muertes, lesionados y otros impactos, ocasionados por éstos.

Registra a tu empresa Requisitos CONSULTA LAS BASES
process 3

MANUAL DE GESTIÓN
DE SEGURIDAD VIAL

Fomentar que las empresas usuarias del transporte de carga, con flota propia o que prestan el servicio de carga, implementen las políticas y lineamientos establecidos en el MANUAL y certifiquen que su operación la realizan atendiendo un sistema de gestión de seguridad vial, atendiendo su compromiso y responsabilidad para aumentar la seguridad vial.

process 2


CAPACITACIÓN
DE OPERADORES

Distinguir a los conductores que las empresas usuarias del transporte de carga, con flota propia o que prestan el servicio de carga, desarrollan con base en la capacitación constante y campañas de concientización, coadyuvando a preservar el tránsito seguro en las carreteras federales y vialidades urbanas.

process 3

SEGURIDAD
VIAL

Fortalecer el compromiso de las empresas usuarias del transporte de carga, con flota propia o que prestan el servicio de carga y los conductores, por mantener y aumentar la seguridad vial de todos los usuarios de las carreteras y vialidades urbanas, mediante el reconocimiento de su buen desempeño, en un evento que año con año reúne familiares, conductores y los directivos de las empresas, para reforzar los valores familiares y organizacionales.


process 2


LA EVALUACIÓN


Es realizada por una empresa tercera quien se encarga de recopilar y analizar la documentación, visitar las instalaciones de las empresas participantes para certificar el grado de cumplimiento de aplicación del Manual de Gestión de Seguridad Vial, elaborado por ANTP en apego a los estándares internacionales de la norma ISO-39001, y la capacitación práctica de los conductores a bordo de un vehículo en ruta.


process 3


LA CAPACITACIÓN


Además, también considera evaluar la capacitación de lo conductores empleados por las empresas participantes, mediante la aplicación de un examen teórico presencial en temas orientados a preservar el tránsito seguro en las carreteras federales y vialidades urbanas. Para ello se publican los días, los horarios y sedes en las que podrán presentarse los conductores para realizar su examen.


process 2


LA PREMIACIÓN


El proceso finaliza con la organización de un gran evento en el que se premia a las empresas que obtuvieron la certificación por operar el transporte de carga bajo políticas y lineamientos que promueven mayor seguridad vial y a los conductores que acreditaron el examen teórico, quienes en compañía de sus familiares son reconocidos por su esfuerzo y dedicación para preservar el tránsito seguro en las carreteras federales y vialidades urbanas, reforzando con ello los valores familiares como parte de una buena cultura vial.

ALGUNOS DE LOS ASPECTOS PRINCIPALES QUE SE DESARROLLAN EN EL PNSV SON:


1

Identificar y aplicar buenas prácticas en seguridad vial y comparar el nivel de su cultura en seguridad vial entre sí y con otras empresas.

2

Alinear sus estrategias de inversión, conocer sus áreas de oportunidad e implementar acciones correctivas para incrementar la seguridad vial.

3

Mantener un registro adecuado de los vehículos y seguros vehiculares con los que deben contar los vehículos.

4

Generar planes de mantenimiento preventivo a la flota vehicular.

5

Capacitar a los conductores mediante evaluaciones teórico-práctica, monitorear el estado de salud, condiciones físicas en operación y horas de conducción.

6

Organizar un programa de reclutamiento de conductores.

7

Promover la implementación de programas dentro de las empresas con el objeto de fomentar la movilidad segura antes, durante y después de las jornadas de trabajo.

8

Desarrollar manuales, guías y protocolos de seguridad vial dentro de sus organizaciones.

9

Fomentar el uso de vehículos más seguros y nuevas tecnologías que contribuyan tener una conducción más segura.

10

Promover el fortalecimiento de la regulación y vigilancia de las jornadas de conducción y descanso de los conductores del transporte de carga.

11

Generar esquemas donde se posicione el grado de responsabilidad e interacción de los involucrados en el tema de seguridad vial dentro de la organización.

12

Seguimiento de accidentes y control del índice de accidentes.

ANTECENDENTES


El primero de marzo de 2010, la Asamblea General de las Naciones Unidas publicó la resolución 64/255, en la que proclamó el periodo 2011-2020 como el “Decenio de Acción para la Seguridad Vial” con el objetivo general de reducir las muertes y lesiones por accidentes viales en todo el mundo.

Con base en esta resolución, la Organización Mundial de la Salud elaboró el “Plan Mundial para el Decenio de Acción para la Seguridad Vial 2011-2020”, y con ello fortalecer el desarrollo de planes de seguridad vial locales en todo el mundo.

En el marco del Decenio y Plan antes señalados, el 12 de mayo de 2011, el gobierno mexicano a través de la Secretaría de Salud y la Secretaría de Comunicaciones y Transportes firmaron la Estrategia Nacional de Seguridad Vial 2011-2020, publicada en el Diario Oficial de la Federación el 6 de junio de 2011.

En ese sentido, para coadyuvar al objetivo general de reducir las muertes y lesiones provocadas por los accidentes viales, una de las acciones que realiza la Asociación Nacional de Transporte Privado (ANTP), consiste en promover que la operación del transporte de mercancías se realice bajo un sistema de gestión de seguridad vial y empleando conductores altamente capacitados. Para ello, desarrolló el “Premio Nacional de Seguridad Vial” (PNSV) un proceso enfocado a diagnosticar y evaluar el grado de implementación de los lineamientos establecidos en el “Manual de Gestión de Seguridad Vial” el cual ha sido elaborado por la ANTP en alineación a los estándares internacionales ISO 39001-2012.

Aplicación de examenes a operadores.

CDMX, 2018.

Aplicación de examenes a operadores.

Guadalajara, 2018

Aplicación de examenes a operadores.

Monterrey, 2018

Aplicación de examenes a operadores.

Villahermosa, 2018



LOS OPERADORES CERTIFICADOS


Los operadores de las empresas socias de ANTP, así como aquellas que les prestan el servicio y participan en el PNSV, todos los años son capacitados en el programa diseñado por expertos del comité de seguridad vial de ANTP. Los que durante un año o más tienen un registro sin accidentes, infracciones e incidentes tienen la oportunidad de ser evaluados y certificar su capacitación.

Lista de operadores en el año:

Nombre Empresa Lugar
AGUSTIN REYES SANTIAGOALMEXPrimer Lugar
ESDRAS LUNA MALDONADOALMEXPrimer Lugar
EZEQUIAS CALLES PEREZALMEXPrimer Lugar
FRANCISCO JAVIER ESCOBAR GARCIAALMEXPrimer Lugar
FREDY GARDUÑO RIVERAALMEXPrimer Lugar
HECTOR CANIZALES ALVARADOALMEXPrimer Lugar
HECTOR CANDELARIA CORONADOALMEXPrimer Lugar
JESUS ALBERTO MARTINEZ RODRIGUEZALMEXPrimer Lugar
JOSE ASCARY GONGORA YAÑEZALMEXPrimer Lugar
JOSE LUIS GARCIA TURRUBIATESALMEXPrimer Lugar
JUAN RICARDO PACHECO IBARRAALMEXPrimer Lugar
LUIS FERNANDO RODRIGUEZ RAMIREZALMEXPrimer Lugar
OMAR ALFARO CASTROALMEXPrimer Lugar
RUBEN ALVA FLORESALMEXPrimer Lugar
WUBER HUERTA RUEDAALMEXPrimer Lugar
JESUS ALEJANDRO FAT NAVARROALMEXSegundo Lugar
MANUEL RODRIGUEZ AVILAALMEXSegundo Lugar
SALVADOR SANCHEZ PINEDAAUTO TRANSPORTES ILHUILCAMINA S.A. DE C.V.Primer Lugar
ABIDMAEL FLORES SANCHEZAUTO TRANSPORTES ILHUILCAMINA S.A. DE C.V.Tercer Lugar
EDGAR EMANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ RODRIGUEZAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
EDUARDO ANTONIO ORTIZ VELAZQUEZAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
FERMIN GARCIA LAZAROAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
GABRIEL DIAZ DIAZAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
GABRIEL CIRO MORENO ALCANTARAAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE DE JESUS PEREZ ESPARZAAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS DE LIRA RODRIGUEZAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
JULIO ISRAEL GONZALEZ IBARRAAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
MANUEL SALVADOR RODRIGUEZ ZAMORAAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
MILTON RAMON BLANCOAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR FLORES GALLARDOAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
SANTIAGO GUAREÑO RODRIGUEZAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Primer Lugar
ALEJANDRO OROZCO GUILLENAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Segundo Lugar
FRANCISCO ARTURO OLGUIN MORENOAutotransportes Pilot S.A. de C.V.Segundo Lugar
JAIME GARFIAS ARROYOAUTOTRANSPORTES ZONTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSE ANTONIO DELGADO AMADORAUTOTRANSPORTES ZONTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
MARCO ANTONIO MORALES ESPINOSAAUTOTRANSPORTES ZONTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
ALEJANDRO ALARCON MUÑOZBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
ALEX GUDIÑO CALIXTOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
CESAR LORENZO MERAZ TREVIZOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
DIDIER RENE PALMERO MOGUELBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
ERNESTO JIMENEZ ISLASBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
IGNACIO ARMANDO GONZALEZ OSORIOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE ORTEGA RODRIGUEZBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE DE JESUS ZAPATA MAGDALENOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS LOPEZ RIVERABarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS DELGADO ROSASBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN JOSE MARTINEZ ACIANOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN LUIS PADILLA HIDALGOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS OMAR LADRON DE GUEVARA HERNANDEZBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARCO ANTONIO LOPEZ MEDINABarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARCOLINO GUEVARA LOPEZBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARTIN JUAN VAZQUEZ FUENTESBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARTINIANO RENE PADILLA JIMENEZBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
OMAR ALEJANDRO CASTELLON ORTIZBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
RIGOBERTO SELVAS SARMIENTOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
RIGOBERTO RODRIGUEZ CASTROBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
RUBEN MUÑIZ CASTILLOBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
SILVERIO SUSTAITA MORALESBarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR MANUEL DE LA TORRE BAUTISTABarcel, S.A. de C.V.Primer Lugar
LUVIA VAZQUEZ JIMENEZBarcel, S.A. de C.V.Segundo Lugar
AGUSTIN EDUARDO MACEDO NEGRETEBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ALAN ABISAI FELIX MARTINEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ALFREDO SANCHEZ GABRIELBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ANDRES AGUILAR RAMIREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ANGEL CORDOBA GONZALEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ANGEL GOMEZ LARIOSBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ANGEL VALENZUELA ARVAYOBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ARTURO LARA SUAREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
BARDO ARCILA KUBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
CIPRIANO JORGE AGUILAR VILLALBABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
CLAUDIO NOE RAZO ARMENTABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
DANIEL HERNANDEZ FIGUEROABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
DEMETRIO BLANCAS RAMIREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
DIEGO ROMERO JUAREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ELIAZAR FERNANDEZ ANDRADEBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
EMETERIO MALDONADO BAZANBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
FACUNDO ADRIAN VARGAS GARCIABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
FIDEL GARCIA MENDOZABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO JAVIER FELIX MUÑOZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO JAVIER ALCARAZ MUÑOZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
GERARDO ROSALES GONZALEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
GERARDO HERNANDEZ LOREABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
HECTOR CERVANTES MARROQUINBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
HECTOR MARIANO VAZQUEZ TORRESBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
IGNACIO RUIZ BARAJASBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
IRINEO ALEJANDRO ZAMUDIO VIQUEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
J JESUS GUTIERREZ MUÑOZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JAIME DOMINGUEZ GARCIABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JESUS FAUSTO DIAZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOEL PROSPERO SERVIN SERVINBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE ALBERTO SOLANO LOPEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE ALBERTO MILLA OCHOABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALBERTO MEDRANO HERNANDEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALEJANDRO MARTINEZ GARCIABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALEJANDRO HUMBERTO CUELLAR NIETOBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE GUADALUPE SANCHEZ RODRIGUEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE INOCENCIO CASTRO LOPEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LORENZO CANTO MARTINBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS CRUZ TORRESBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS GARCIA REYESBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS NUÑEZ ARRIAGABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE MANUEL MONTES DE OCA LUNABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE SERGIO PAEZ LINARESBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN DAVID GOMEZ PEREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN MANUEL SALAS TOVARBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
LEONARDO RUBIO GARCIABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS SERRANO ROMANBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS GUSTAVO MUÑOZ PEREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS MANUEL LOPEZ MEDINABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS RAUL GARCIA RENTERIABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARCO ANTONIO RAMIREZ GUDIÑOBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARCOS ANTONIO AREVALO LEYVABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARIO PLASCENCIA HEREDIABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARIO LOPEZ SALAISBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MARIO CESAR PEREZ SANCHEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MIGUEL ANGEL CASCO DE JESUSBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MIGUEL ANGEL PERU IBARRABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
MIGUEL ANGEL SANTIAGO CIENEGABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
OMAR IVAN LOPEZ AVALOSBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
PEDRO MAÑON .Bimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
RAFAEL CONTRERAS BECERRABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
RICARDO MEDINA CORONABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ROGELIO GONZALEZ GUZMANBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ROSEMBERG BELTRAN ALVARADOBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
RUBEN MORENO JUAREZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
RUBEN ENRIQUE LUGO SANCHEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
SERGIO ARMANDO NAJAR LEALBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
SERGIO JAVIER BACA TELLEZBimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
SILVINO ANTONIO MARTINEZ LUNABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
ULISES RAUL RIVERA ANAYABimbo, S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO MIGUEL CASTILLO ESQUERBimbo, S.A. de C.V.Salón de la fama
HECTOR MARTIN BENITEZ GONZALEZBimbo, S.A. de C.V.Salón de la fama
JOSE LUIS RODRIGUEZ LARABimbo, S.A. de C.V.Salón de la fama
MARTIN JIMENEZ TORRESBimbo, S.A. de C.V.Salón de la fama
AARON HERNANDEZ CEDILLOBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
ABEL PEREZ CERVANTESBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
ELIAS RICARDO MELIN NAVABimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
ELOY ROJAS RAMIREZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
FERNANDO DELGADO ESPEJOBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
FRANCISCO JAVIER CASTELLON MENDEZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOEL GONZALEZ MAYABimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JORGE ORTIZ SANABRIABimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JORGE VALENTE GODINEZ SUAREZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE AGUSTIN ZAMORA TORRESBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE ALBERTO MORALES MARTINEZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE ANTONIO ROMERO RODRIGUEZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE LUIS APARICIO GONZALEZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN RODRIGUEZ DOMINGUEZBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN ALBERTO ESTRADA CARDENASBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN FRANCISCO SALAZAR REGALADOBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARCELINO ALEJANDRO TABOADA BUENDIABimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
OSCAR OZIEL RUIZ VILLARREALBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
RICARDO AYALA CAZARESBimbo, S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE ANTONIO MONTANO GUERREROBimbo, S.A. de C.V.Tercer Lugar
ALEJANDRO POOT COBCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ALEJANDRO SAGREDO CASTILLOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ALFONSO GONZALEZ SANTIAGOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ANGEL ARTURO TREJO OLVERACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ARTURO MUÑOZ GONZALEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ARTURO MARTINEZ FRANCISCOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ARTURO RAMIREZ MALDONADOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
BONIFACIO ROSAS RODRIGUEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS RIVAS GARCIACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS SALVADOR MARTINEZ MORACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
CRISTIAN ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
CRISTIAN FELIPE CHAVEZ GAVARAINCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
DANIEL ESLI RAMIREZ HERNANDEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
DANIEL GUADALUPE NODAL MADRIGALCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
EDUARDO OROZCO ACEVESCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
FERNANDO RODRIGUEZ NAVACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO EMILIO ARRIQUIVEZ GRANILLOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JESUS ALBERTO TRUJILLO MARTÍNEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JESUS RAFAEL CRUZ GONZALEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE CASASOLA GONZALEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ANTONIO LOPEZ CASILLASCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ARTURO EGUIA ENCINIACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE EMMANUEL JIMENEZ JIMENEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE FELIX NAVA GUTIERREZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS POOT COBCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE NESTOR MACIAS DIAZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE RAMON CESEÑA CESEÑACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE RICARDO MARTINEZ VILLANUEVACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE RODOLFO SOLANO CORTESCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS CAZARES GARCIACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN FRANCISCO DIAZ SALGADOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN LUIS HUERTA MUÑOZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN PABLO MORALES DE LA TORRECEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN RAMON COLESIO LOPEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
JULIO CESAR CORTES MENDOZACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS ENRIQUE DAVILA AVILACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
MIGUEL REYES SILVACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ODILON ISRAEL CAZARES MONSIVAISCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
RAMON MARTINEZ ZAMORACEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
ROBERTO MOLINA FUENTESCEMEX SAB. S.A. de C.V.Primer Lugar
AMEL ALEJANDRO CARRANZA ELIZONDOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
CRISTOBAL DE LA CRUZ DE LA ROSACEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
FRANCISCO JAVIER SESMA CASTILLOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
GERARDO DAMIAN ESQUIVEL OLVERACEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
HERIBERTO MOCTEZUMA CORONADOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
JONATHAN GOMEZ CRUZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE FERNANDO VALLEJO MARTINEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE JUAN MATRECITOS MENDOZACEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN PABLO ZAMORA NARANJOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
MANUEL ALEJANDRO OCHOA CASTROCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARCO ANTONIO HERNANDEZ BARRERACEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
OSCAR MANUEL GOMEZ JUAREZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Segundo Lugar
DIDIER HERNANDEZ VAZQUEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
FABIAN RESENDIZ MORENOCEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
FRANCISCO ROJAS GUERREROCEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
JOSE ALBERTO LIZARRAGA CARVAJALCEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
JOSE ORLANDO RAMOS OJEDACEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
MAURICIO CRUZ MARTINEZCEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
RICARDO GODOY BARRERACEMEX SAB. S.A. de C.V.Tercer Lugar
AGUSTIN REYES VALLEJOCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ALEJANDRO NAVA CUAJICALCOCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ALFREDO GARIBAY MONTOYACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
AMILCAR LÓPEZ FERNÁNDEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ANTONIO DE JESUS SALINAS ZETINACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
CARLOS AYALA HIGUERACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
DANIEL GOMEZ ARCIGACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
EMILIO PEREZ HERNANDEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
FIDEL UTRERA GRAJALESCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
GERARDO MORALES GARCIACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ISIDRO SANCHEZ CARMONACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ISMAEL GOMEZ RAMIREZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JACINTO ATENOGENES CUEVAS CORTESCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JESUS MARTINEZ MARTINEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JESUS FLORES PEREZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JORGE MIGUEL LOMELI VELASCOCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JOSE CANTOR DIAZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JOSE DAVID LEZAMA POSSECOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JOSE LUIS VILLEGAS MARTINEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ GARCÍACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JOSE MARTIN VELA PERALTACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JUAN GERARDO LOPEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JUAN AGUILAR RICOCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JUAN JOSE FARIAS GRAGEDACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
JUAN MANUEL LOAIZA SANTIAGOCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
LUIS FERNANDO GALLARDO BAUTISTACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
MANUEL JESUS JESUS RAMIREZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
MARINO LÓPEZ SUSANOCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
OMAR JOAQUIN GARCIA MARTINEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
PAULINO ENCISO CELAYACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
PEDRO TORRES MORALESCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
RAUL MUÑOZ MATACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
RODOLFO RODRIGUEZ ELVIRACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ROGELIO GOMEZ DURANTECOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ROGELIO ROSALES MOLINACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ROLANDO MARTINEZ RIOSCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
SILVINO REYES MEZACOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
VICENTE BLANCO MARTINEZCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
WAINER HERNÁNDEZ SARAOSCOCA-COLA FEMSAPrimer Lugar
ANTONIO ANDRES GUITIERREZ MACHORROCOCA-COLA FEMSASalón de la fama
ISAAC TORRES MUÑOZCOCA-COLA FEMSASalón de la fama
JOSE VALENTIN LINARES ANTONIOCOCA-COLA FEMSASalón de la fama
JUSTO CARRERA VAZQUEZCOCA-COLA FEMSASalón de la fama
PAULINO CABRERA TIBURCIOCOCA-COLA FEMSASalón de la fama
ROGELIO OLVERA LIRACOCA-COLA FEMSASalón de la fama
ALFREDO AVILA SANCHEZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
ANGELINO RIVERA ROSADOCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
DANIEL CARMONA JIMENEZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
EDGAR ALAVEZ RODIGUEZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
GABRIEL RIVERA RAFAELCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
GIL ENRIQUE DOMINGUEZ IGNACIOCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
ISMAEL SANCHEZ MALVAEZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JESUS EDUARDO ALVAREZ PEREZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JOSE CRUZ ALVEAR CASTILLOCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JOSE ERNESTO OVIEDO IBARRACOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JUAN GRANADOS CHAVARRIACOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JUAN CARLOS GARCIA FERMANCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JUAN CARLOS MARTINEZ DELGADOCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
JULIO FLORES GARCIACOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
MANUEL RAMON FERNANDEZ SORIANOCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
MARCO ANTONIO REYES VÁZQUEZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
NOE DIAZBARRIGA HERRERACOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
NORBERTO GOMEZ RAMIREZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
PEDRO AGUILAR HERNÁNDEZCOCA-COLA FEMSASegundo Lugar
ADAN VELAZCO ALVAREZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
ANTONIO HERNANDEZ MAULEONCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
ARTURO ISRAEL GALINDO GONZALEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
BRIGIDO RAMOS GUZMANCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
EUGENIO PÉREZ HERNÁNDDEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
GUSTAVO RAMIREZ GONZALEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
JAIME ROCHA DIAZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
JESUS LOPEZ MARTINEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
JORGE ROMAN RODRIGUEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
JOSE DE JESUS ARELLANO GOMEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
RIGOBERTO CRUZ MARTINEZCOCA-COLA FEMSATercer Lugar
GUILLERMO ARMIN MEDINA CHULIMCOMERCIALIZADORA DE MATERIALES EL CEDROTercer Lugar
ANTONIO DUARTE GARCIADuarte Munguia Transportes y ServiciosPrimer Lugar
ZOLLONARI MORENO MEDINADURAN PATIÑO OCTAVIOTercer Lugar
ALBERTO ISAIZ ARZATEEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE GUADALUPE CASTRO OSORNIOEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR PEREA MORALESEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Primer Lugar
RICARDO MARTINEZ FRONTANAEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Primer Lugar
ROGELIO PACHECO ZAVALAEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Primer Lugar
SAUL INFANTE ROJASEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Primer Lugar
ADRIAN MONROY VARELAEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Segundo Lugar
FRANCISCO CARRERA FELIPEEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Segundo Lugar
IGNACIO PUEBLA RIVERAEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Segundo Lugar
OSCAR SAAVEDRA VALLEJOEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Segundo Lugar
RAYMUNDO PADILLA GURROLAEl Palacio de Hierro S.A. de C.V.Segundo Lugar
ALEJANDRO CID LOPEZESGARI HOLDINGPrimer Lugar
ASAEL ROBLES SANCHEZESGARI HOLDINGPrimer Lugar
DAVID HERNANDEZ ARVIZUESGARI HOLDINGPrimer Lugar
DELFINO VARGAS QUINTANAESGARI HOLDINGPrimer Lugar
GONZALO INFANTE MUÑOZESGARI HOLDINGPrimer Lugar
JAVIER GUERRERO FLORESESGARI HOLDINGPrimer Lugar
JOSE PEÑA MEDELESGARI HOLDINGPrimer Lugar
MOISES GUADALUPE TAPIA VILCHISESGARI HOLDINGPrimer Lugar
OCTAVIO HUERTA CAAMAÑOESGARI HOLDINGPrimer Lugar
RAQUEL MORA RIVERAESGARI HOLDINGPrimer Lugar
JAIME AGUIRRE SERRANOESGARI HOLDINGSegundo Lugar
JOSE DE JESUS AGUIRRE MARTINEZESGARI HOLDINGSegundo Lugar
LUIS ALBERTO NUÑEZ ROCHAESGARI HOLDINGSegundo Lugar
OSCAR OCTAVIO VALDEZ MARROQUIESGARI HOLDINGSegundo Lugar
PEDRO CANO FLORESESGARI HOLDINGSegundo Lugar
ROBERTO GUZMAN PEREZESGARI HOLDINGSegundo Lugar
ALEJANDRO FALCON GONZALEZESGARI HOLDINGTercer Lugar
JOSE MENDEZ MONTERROSAESGARI HOLDINGTercer Lugar
NOE ISRAEL JIMENEZ GUERREROESGARI HOLDINGTercer Lugar
ROBERTO MUÑOZ PEREZESGARI HOLDINGTercer Lugar
ROBERTO ORTIZ CARRASCOESGARI HOLDINGTercer Lugar
ALBERTO TELLEZ CORTESEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
ANTONIO DE JESUS VILLARREAL PEREZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
ARMANDO BAEZA GUEVARAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
ARTURO ELOIN ALANIZ VALENCIAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS FERNANDO RUIZ HERNANDEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
CESAR ALBERTO ORTIZ CANCHEEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
CLAUDIO SANCHEZ BERNARDOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
DANIEL FLORES JIMENEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
ERICK NAVARRO SAAVEDRAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
GERARDO MANUEL OROZCO ADAMEEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
HECTOR MIGUEL BLANCO CARAMILLOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
HIRAM LARA BELTRANEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JACINTO HERNANDEZ ANTONIOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JESUS EMMANUEL ABURTO PALEEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JONATHAN OMAR LOPEZ CASTILLOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE ALBERTO SOSA FUENTESEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE ALEJANDRO CASTILLO GARCIAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ADONAY YAM UCEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALBERTO PALACIOS GUERREROEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE EDUARDO NERI ROJASEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS MARTINEZ RAMOSEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN ARTURO SOLAR RODRIGUEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN JOSE GOMEZ BARRIENTOSEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN PEDRO TRUJILLO LEYVAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN RAMON GARCIA LOPEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
JULIAN COXCA RUIZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS RAUL ROJAS DURONEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
MARTIN CASTRO CERVANTESEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
MILTON AGUIRRE TORRECILLAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR RAMIREZ GONZALEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR MARTIN REYES TORDECILLASEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
RICARDO ABRAHAM RUBIO SANTOSEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR DUARTE HERNANDEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Primer Lugar
ALFREDO MORENO DE LUNAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
ARTURO JUVERA ENCINASEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
ARTURO LINARES HERNANDEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
FERNANDO DIAZ MENDEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
GERARDO ARREOLA TORRESEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
GUADALUPE GONZALEZ VILLARREALEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOAQUIN MEDRAN OLGUINEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
JORGE ALBERTO FIGUEROA MARTINEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
JORGE MELESIO GAXIOLA SARIÑANAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN RAMON VALDEZ TELLEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
LUIS IVAN PATLAN AVENDAÑOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARCO ANTONIO VAZQUEZ AGUILAREstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARIO ALBERTO SEBA MEZAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
MIGUEL ANGEL MARTINEZ MARTINEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
OMAR MAZA RODRIGUEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
RAMIRO GARZA GAMEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Segundo Lugar
ABELARDO MEDINA MEDRANOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
ADAN AQUILINO DUEÑAS ESTRADAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
CARLOS ARMANDO NUÑEZ RODRIGUEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
CHRISTIAN FABIAN ALVAREZ GOMEZEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
JONASS NICOLLE RAMOS TAPIAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
JOSE FERNANDO RAMIREZ DELGADOEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
JULIO CESAR MARTÍNEZ LEYVAEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
RUBEN YAEL ALCANTARA CONTRERASEstafeta Mexicana S.A. de C.V.Tercer Lugar
ADAN VILLASEÑOR HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
AGUSTIN GARFIAS RAMIREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
AGUSTIN ARREGUIN ALMANZAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ALBERTO PINEDA ZAVALAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ALEJANDRO GONZALEZ RUIZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ALEJANDRO RIVERO LOPEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ALFREDO LOPEZ TORRESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ALVARO VERA ALEJOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ALVARO LEMOINE VAZQUEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ANDREZ ACOSTA RAMIREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ANTONIO MERCADO GAMEROFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ARMANDO ANDRADE PEREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ARTURO RANGEL HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
AZAEL HERNANDEZ VALENCIAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
BENITO BOLAÑOS ALCANTARAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
BLAS OLVERA MATAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS NAVARRETE GONZALEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS LAGUNAS HUITRONFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS NICOLETTI MALDONADOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS ALBERTO MORENO HURTADOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS ARMANDO MADERO LOPEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CARLOS JESUS BRAVO GOMEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
CESAR HERNANDEZ URIBEFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
DANIEL VILLAFUERTE DURANFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
DANIEL ANGEL GARCIA ROJASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
DAVID SANCHEZ CRUZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
DAVID TELLEZ CALLEJASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
EDGAR AMADOR MARTINEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
EDGAR ENRIQUE FUENTES GUZMANFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
EDUARDO NAVARRO GONZALEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ENRIQUE SORIANO CONSTANTINOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ERLING DE PAZ ESPINOSAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FERNANDO VILLAFAÑA PEREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FERNANDO CEBALLOS RODRIGUEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FERNANDO GONZALEZ GOMEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FERNANDO GARCIA TENORIOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO VAZQUEZ RAMIREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO MONTER HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO ROMO ANGELFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FRANCISCO ALEJANDRO CALDERON GOMEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
FREDY MARTINEZ HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
GABRIEL REYES BALDERASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
GABRIEL ANTONIO AMADOR ZARCOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
GREGORIO MARTINEZ MARTINEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
GUILLERMO MALDONADO CASTILLOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
GUSTAVO MARTINEZ TELLOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
HIFRI HERTZ HERNANDEZ SOTOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
HORACIO HERNANDEZ ARREDONDOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
IGNACIO CAZAREZ ARCEAGAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ISMAEL CRUZ SANTIAGOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ISMAEL GARCIA GONZALEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ISRAEL ORTIZ MARTINEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
J CARMEN ORTIZ SOTOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JAIME JIMENEZ REYESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JENRIZ CELEDONIO GUTIERREZ RAMIREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JESUS ANTONIO ALVISO CRUZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JESUS MANUEL ARCE CASTROFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOE ABRAHAM MADRID SANCHEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE NARVAEZ ALCANTARAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE RAMIREZ BUENROSTROFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JORGE DIAZ LARAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALBERTO MENDEZ MORENOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALBERTO MAYA CONTRERASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALBERTO SERRANO CASASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ALFREDO MORENO CRUZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ANTONIO DIAZ MORALESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ASUNCION DE LA CRUZ VIDALFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE CESAR ROLDAN BLANCASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE DE JESUS REYNOSO LOZANOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE DOLORES MARTINEZ PINEDAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE GUADALUPE TIRO ALVAREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS MARTINEZ TELLOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS CORDOVA MONTESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE MANUEL HERNANDEZ SIXTOSFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE MARTIN GAMERO MARTINEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE ROBERTO HERNANDEZ PERIANESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN ARREOLA CASTAÑEDAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS AMADOR MARTINEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS ROMERO ANDONAEGUIFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS FRIAS PANTOJAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN CARLOS VAZQUEZ CORRALESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN ERICK FLORES FIGUEROAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN MARIO VERA ALEJOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
JUAN PABLO HURTADO ANGULOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
LEONARDO LOPEZ PADILLAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
LORENZO MORALES ROBLESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS OJEDA SALINASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS ENRIQUE GARFIAS RAMIREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS FERNANDO ZARATE FLORESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
LUIS GABRIEL ANGEL TAVARESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
MANUEL PINEDA HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
MARTIN HERNANDEZ LEONFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
MAURILIO MALDONADO CASTILLOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
MIGUEL PINEDA URBINAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
MISAEL MADRID GOMEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
MOISES CERVANTES MARTINEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
NICOLAS EFRAIN GARCIA ARELLANOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
NORBERTO GARFIAS GARCIAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
OMAR DIVIER SALINAS GUTIERREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR HERNADEZ ARREDONDOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR CRUZ LUBIANOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
OSCAR CARLOS BELGARA URIARTEFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
OSWALDO ADALBERTO HERNANDEZ LEONFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
PABLO MARTINEZ NARVAEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
RAFAEL VELASCO VIZUETFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
RAFAEL ALBERTO CALDENA NUÑEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
RAFAEL PASCASIO HERNANDEZ LEONFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
RICARDO MARTINEZ GARCIAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
RICARDO JIMENEZ PALACIOSFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
RICARDO ARTURO REYNOSO LOZANOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
SERGIO LOPEZ GAMEROFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
VICENTE GUZMAN FRANCISCOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR MEJIA GALARZAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR ALFONSO CALDERON CRUZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR HUGO MARTINEZ LOPEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR MANUEL HERNANDEZ MADRIDFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR MANUEL OLIVO PEREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Primer Lugar
ABRAHAM TREJO HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
ABUNDIO HERRERA CELISFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
ANTONIO IZQUIERDO SERRANOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
CARLOS RENE RODRIGUEZ CORTAZARFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
EDUARDO DAMIAN OCHOAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
EUSTORGIO VITE LARAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
FLORENTINO NERI AGUILARFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
GUSTAVO HERNANDEZ ARTEAGAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
J JESUS SEVILLA CUEVASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
JAVIER GANTE OREGONFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE ANTONIO TREJO HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE LUIS MARES PIZANOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN PABLO MARTINEZ LOMELIFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
JUAN PABLO HERNANDEZ ALVARADOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
LUIS ENRIQUE MACEDO SILVAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARCOS VINIEGRA DIAZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARCOS JORGE VELAZQUEZ ROMOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARIO ALBERTO FUENTES GAMBOAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARIO IVAN PLASCENCIA RAMIREZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
RAFAEL CONTRERAS MORENOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
RIGOBERTO LUIS LORENZOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
RODOLFO JUAREZ ISLASFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
VICTOR MANUEL HARO VILLAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Segundo Lugar
CARLOS PASTOR LABORIN MAGALLANESFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
DANIEL ARROYO HERNANDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
EDGAR IVAN AGUILAR DIAZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
GILBERTO JIMENEZ GARCIAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
JORGE ORLANDO DE AQUINO VELAZQUEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
JULIO CESAR VALDIVIA ALEGRIAFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
LUIS MANUEL MENDEZ PARAMOFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
MANOLO RUIZ MENDEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
MARCO CELIO PINEDA GALVANFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
MARIO ISAAC PERES YAÑEZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
RENE RAMIREZ BUENROSTROFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
YASSER ANGEL NAJERA RUIZFábrica de Jabón la Corona S.A. de C.V.Tercer Lugar
BARUCH REYES RAMIREZFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
DEMETRIO VAZQUEZ GUEVARAFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
FIDENCIO ROSAS DECTORFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
JAVIER FLORES CASTILLOFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
NORBERTO MORALES MENDOZAFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
PEDRO ALBERTO ROMERO MARTINEZFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
RAFAEL CARLOS TRUJILLO LUNAFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR HUGO REYES RAMIREZFletes Hesa, S.A. de C.V.Primer Lugar
SAUL OTOMI DE LOS SANTOS CUATRAFletes Hesa, S.A. de C.V.Segundo Lugar
VICTOR MANUEL RIVERA SANCHEZFletes Hesa, S.A. de C.V.Tercer Lugar
FRANCISCO JAVIER PEREZ INSUNZAFRANCISCO JAVIER PEREZ INSUNZAPrimer Lugar
ANTONIO HERRERA GARCIAGARCIA PETRICIOLI PASCUAL JAVIERTercer Lugar
ANGEL FERNANDEZ SANTIAGOGrupo JumexPrimer Lugar
EDUARDO RAMIRO BAZANGrupo JumexPrimer Lugar
HECTOR JACOBO CAMACHOGrupo JumexPrimer Lugar
ISMAEL RODRÍGUEZ ALTAMIRANOGrupo JumexPrimer Lugar
ISRAEL TORRES GALLEGOSGrupo JumexPrimer Lugar
JAIME ANDRADE CAMARILLOGrupo JumexPrimer Lugar
JAVIER CRUZ FLORESGrupo JumexPrimer Lugar
RIGOBERTO RAMIREZ MORALESGrupo JumexPrimer Lugar
SANTOS OSORIO SANTIAGOGrupo JumexPrimer Lugar
DARWIN MARTIN SANCHEZ VAZQUEZGrupo JumexSegundo Lugar
LUIS GERARDO MORENO CRUZGrupo JumexSegundo Lugar
YAHIR HINOJOSA HERNANDEZGrupo JumexSegundo Lugar
GABRIEL ANTONIO RODRIGUEZ COGORDANGRUPO NOR Y CARIBEPrimer Lugar
GALDINO GARCIA PACHECOGRUPO NOR Y CARIBEPrimer Lugar
JORGE ARMANDO TREVIÑO VAZQUEZGRUPO NOR Y CARIBEPrimer Lugar
JORGE LUIS BARRIOS GONZALEZGRUPO NOR Y CARIBEPrimer Lugar
JUAN CARLOS SANCHEZ ACOSTAGRUPO NOR Y CARIBEPrimer Lugar
TOMAS PEREZ NIEVESGRUPO NOR Y CARIBEPrimer Lugar
IVAN ALFONSO PAZ ARCIAGRUPO NOR Y CARIBESegundo Lugar
RICARDO FRANCISCO RODIGUEZ CAZARESGRUPO NOR Y CARIBESegundo Lugar
HAUR VAZQUEZ TORRESGRUPO NOR Y CARIBETercer Lugar
JESUS FRANCISCO FLORES DELGADOGRUPO NOR Y CARIBETercer Lugar
RAMON GUTIERREZ CARDENASGUTIERREZ CARDENAS RAMONSegundo Lugar
ALBERTO GUTIERREZ PALACIOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
ALVARO ENRIQUE CANEPA JIMENEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
ATILANO POMPOSO MENDEZ SALVADORLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
DIEGO ARMANDO FLORES HURTADOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
FERNANDO PERDOMO SALDIVARLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
FRANCISCO JAVIER GUAJARDO RAMIREZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
FREDDY GIOVANNI HUAPE GOMEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
GUILLERMO OCHOA PEREZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
JESUS ALFREDO MORALES LORENZOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSE ALFREDO LOPEZ DE LA CRUZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSE GUADALUPE VAZQUEZ FLORESLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSE LUIS BENITO ALVAREZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOVANY DEL CARMEN SANCHEZ VERALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
JUAN ALBERTO ROMERO MARTINEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
LUIS DAVID NAPOLES JIMAREZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
MANUEL MORALES ARREDONDOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
RAMON EDUARDO MANCERA GASPARLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
ROGELIO ESCOBEDO AVILALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Primer Lugar
ARTURO RAMOS MARTINEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
ARTURO VELASCO CANTELLANLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
CESAREO PLATA URIASLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
CHRISTIAN SPINDOLA FLORESLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
DANIEL ALEJANDRO CRUZ ESTRADALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
DAVID PAREDES NANDILALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
FERNANDO NAJERA ORTEGALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
GUZMAN RAMIREZ FLORESLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
JORGE MANUEL GARCIA TOVARLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
JOSE JAVIER LOPEZ ARAMBUROLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
JUAN ANTONIO UTRERA QUINTOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
MARGARITO OCAMPO ACEVEDOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
MARIO ALBERTO MEJIA ZACATELCOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
MODESTO LOPEZ BENITEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
NESTOR NAFARRETE COTALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
OMAR GARCIA GUERREROLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
OMAR FERNANDO TOZCANO CORONADOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
RAMON HERNANDEZ ALVARADOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
RAÚL ALBERTO UC KOYOCLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
RODOLFO HERRERA ANTONIOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
ROLANDO MALDONADO GALLEGOSLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Segundo Lugar
BENJAMIN SOSA MATURANOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
CARLOS GARCIA CALVOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
CARLOS JAVIER TRILLO PAZOSLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
CONSTANTINO VENANCIO VALENTELALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
FRANCISCO MONROY COTALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
GUILLERMO CARMONA MORALESLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JESUS ALBERTO REYES GASTELUMLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JESUS RAMON RAMIREZ RIOSLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JOAQUIN FRANCISCO MEDINA BRAVOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JORGE MAGAÑA CISNEROSLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JOSE ALVARO VARGAS DIAZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JOSE GERARDO GONZALEZ TANORILALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JOSUE VELAZQUEZ TARAZONLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JUAN CARLOS HERNANDEZ SANCHEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JUAN CARLOS ARELLANO JUAREZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
JUAN HECTOR GONZALEZ CARRILLOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
MIGUEL ANGEL REYES FERNANDEZLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
PATRICIO HERNANDEZ CONTRERASLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
RAFAEL FLORES GARCIALALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
SAMUEL ULISES PAZ FRAUSTOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
SERGIO DANIEL BECERRIL VILLAVICENCIOLALA OPERACIONES S.A. DE C.V.Tercer Lugar
FERNANDO GALLO SEGURALala Transportes S.A. de C.V.Primer Lugar
GERARDO DIAZ ARCEALala Transportes S.A. de C.V.Primer Lugar
JOSE EMILIO FLORES SANCHEZLala Transportes S.A. de C.V.Primer Lugar
VICTOR GUADALUPE CARRILLO COLOMOLala Transportes S.A. de C.V.Primer Lugar
FERNANDO EMILIO ORTIZ CARREONLala Transportes S.A. de C.V.Segundo Lugar
INOCENTE ESQUIVEL FAVELALala Transportes S.A. de C.V.Segundo Lugar
JAIME PEREZ MORALESLala Transportes S.A. de C.V.Segundo Lugar
JOSE ALEJANDRO RIOS DELGADOLala Transportes S.A. de C.V.Segundo Lugar
MANUEL MATA MARTINEZLala Transportes S.A. de C.V.Segundo Lugar
MARTIN CALLEJAS BADILLONORBERTO CALLEJAS MEJIATercer Lugar
JESUS GUEVARA CARDENASORTIZ MEDRANO HERMEREGILDOTercer Lugar
ALEJANDRO AYALA BORQUEZProductos Ricolino, S.A.P.I de C.V.Primer Lugar
GABINO PEREZ MARCIALProductos Ricolino, S.A.P.I de C.V.Primer Lugar
JESUS GARCIA MORALESProductos Ricolino, S.A.P.I de C.V.Primer Lugar
ALFREDO PAZ CARRANZAProductos Ricolino, S.A.P.I de C.V.Segundo Lugar
EDWARD HUMBERTO HERNANDEZ SUAREZProductos Ricolino, S.A.P.I de C.V.Segundo Lugar
SERGIO RAMIREZ HERNANDEZSERGIO RAMIREZ HERNANDEZTercer Lugar
ARMANDO CANTU ALDAPESigma AlimentosPrimer Lugar
CESAR ALEJANDRO SOTO ALMARAZSigma AlimentosPrimer Lugar
DANIEL TREJO SANCHEZSigma AlimentosPrimer Lugar
DOLORES JUAN CARLOS MOLINERA ORDUÑASigma AlimentosPrimer Lugar
ERICK ALEJANDRO RAMIREZSigma AlimentosPrimer Lugar
FAUSTINO DELGADILLO BERNALSigma AlimentosPrimer Lugar
FELIPE DE JESUS RANGEL MORENOSigma AlimentosPrimer Lugar
GILBERTO HERNANDEZ LUNASigma AlimentosPrimer Lugar
HECTOR EFRAIN SAUCEDO GONZALEZSigma AlimentosPrimer Lugar
HECTOR OSVALDO GARCIA PEREZSigma AlimentosPrimer Lugar
IVAN ISLAS BECERRILSigma AlimentosPrimer Lugar
JOEL VALENTIN RIVERASigma AlimentosPrimer Lugar
JOSE ANTONIO HERRERA HERNANDEZSigma AlimentosPrimer Lugar
JOSE DE JESUS TRUJILLO PERALTASigma AlimentosPrimer Lugar
JOSE LUIS CAMPOS HERNANDEZSigma AlimentosPrimer Lugar
JUAN JESUS INIESTRASigma AlimentosPrimer Lugar
JUAN JOSE BAUTISTA CASTILLOSigma AlimentosPrimer Lugar
LEONARDO GARZA POSADASigma AlimentosPrimer Lugar
LUCIO EDGAR RODRIGUEZ BALTAZARSigma AlimentosPrimer Lugar
LUIS IVAN GASPAR PAULINSigma AlimentosPrimer Lugar
MANUEL ANTONIO VISOSO NAVARROSigma AlimentosPrimer Lugar
MAURICIO DECIGA GUADALUPESigma AlimentosPrimer Lugar
MIGUEL JUAREZ LOVERASigma AlimentosPrimer Lugar
NATIVIDAD ANAYA CARRILLOSigma AlimentosPrimer Lugar
PEDRO LEAL RODRIGUEZSigma AlimentosPrimer Lugar
VALENTIN REYES DE JESUSUSigma AlimentosPrimer Lugar
VICTOR MANUEL CALVILLOSigma AlimentosPrimer Lugar
VICTOR AZAMAR LINARESSigma AlimentosPrimer Lugar
ALEJANDRO MARTINEZ SANCHEZSigma AlimentosSegundo Lugar
ANDRES AGUIRRE VERASigma AlimentosSegundo Lugar
ARNULFO VERDUGO CAMACHOSigma AlimentosSegundo Lugar
CESAR VARGAS RICOSigma AlimentosSegundo Lugar
ERICK TAIRI FLORES MEZASigma AlimentosSegundo Lugar
ERNESTO DE AQUINO SERRANOSigma AlimentosSegundo Lugar
FERNANDO CAMBA CERVANTESSigma AlimentosSegundo Lugar
HUGO JAVIER RAMIREZ LOPEZSigma AlimentosSegundo Lugar
JESUS ALEJANDRO MORENO GARCIASigma AlimentosSegundo Lugar
JESUS ELIAS ANCHONDO FRANCOSigma AlimentosSegundo Lugar
JORGE FONSECA VILCHISSigma AlimentosSegundo Lugar
JOSE GUADALUPE CARRIZALES GARCIASigma AlimentosSegundo Lugar
JOSÉ JUAN ALFARO CABALLEROSigma AlimentosSegundo Lugar
JOSE RAMON PEREZ RAMIREZSigma AlimentosSegundo Lugar
LUIS ANTONIO MELGAREJO GARCIASigma AlimentosSegundo Lugar
LUIS MARTIN TREJO MANZANOSigma AlimentosSegundo Lugar
LUIS VALENTIN CANO CAMACHOSigma AlimentosSegundo Lugar
MARTIN TARANGO GARCIASigma AlimentosSegundo Lugar
MIGUEL ANGEL VALDEZ MEJIASigma AlimentosSegundo Lugar
RAYMUNDO MERINOS OLIVARESSigma AlimentosSegundo Lugar
RODOLFO GOMEZ CONTRERASSigma AlimentosSegundo Lugar
ROGELIO GONZALEZ LOPEZSigma AlimentosSegundo Lugar
RUIZ SANCHEZ JESUSSigma AlimentosSegundo Lugar
SERGIO ADRIAN TORRES PALMASigma AlimentosSegundo Lugar
SERGIO ALEJANDRO TRUJILLO ARAIZASigma AlimentosSegundo Lugar
ALFREDO RIOS REYESSigma AlimentosTercer Lugar
ENRIQUE SERVIN MERCADOSigma AlimentosTercer Lugar
FELIPE MIRELES CORONADOSigma AlimentosTercer Lugar
FRANCISCO BRIONES IBARRASigma AlimentosTercer Lugar
JOEL ESPINO MORALESSigma AlimentosTercer Lugar
JORGE ARAIZA TRUJILLOSigma AlimentosTercer Lugar
JUAN CARDOSA MONTOYASigma AlimentosTercer Lugar
JUAN RAMIREZ CASTAÑEDASigma AlimentosTercer Lugar
JUAN ANTONIO MARES CARRILLOSigma AlimentosTercer Lugar
LUIS EFREN HERRERA JARAMILLOSigma AlimentosTercer Lugar
LUIS FERNANDO OCHOA JAQUEZSigma AlimentosTercer Lugar
SAMUEL LEAL CHAIRESSigma AlimentosTercer Lugar
VICTORIO ALVAREZ VILLARREALSigma AlimentosTercer Lugar
ADAN ORLANDO CORONADO ROMEROSolisticaPrimer Lugar
ADRIAN RAMOS TAPIASolisticaPrimer Lugar
ARTURO JAVIER PEDRAZA VELAZQUEZSolisticaPrimer Lugar
ARTURO JESUS MARTINEZ GALVANSolisticaPrimer Lugar
CHRISTIAN GUADALUPE LARES CANOSolisticaPrimer Lugar
DANIEL RIOS VALENCIASolisticaPrimer Lugar
DARIO COYOTE MEDINASolisticaPrimer Lugar
DARIO COYOTE MEDINASolisticaPrimer Lugar
DAVID SOLIS TORRESSolisticaPrimer Lugar
DAVID VIRRUETA MALPICASolisticaPrimer Lugar
EDILBERTO GONZALEZ ROBLEROSolisticaPrimer Lugar
EDUARDO PADILLA ROCHASolisticaPrimer Lugar
EDUARDO LOPEZ SANCHEZSolisticaPrimer Lugar
EDWIN MIZRAÍN PUC ARANASolisticaPrimer Lugar
ELOY MIGUEL CALDERON ESPINOZASolisticaPrimer Lugar
EZEQUIEL GALVEZ PALESTINOSolisticaPrimer Lugar
FELIPE DIAZ GARCIASolisticaPrimer Lugar
FELIPE GUZMAN RODRIGUEZSolisticaPrimer Lugar
FRANCISCO IGNACIO AGUILAR MARTINEZSolisticaPrimer Lugar
FRANCISCO ROGELIO GUERRERO CORDOVASolisticaPrimer Lugar
GERARDO FERREYRA GARCIASolisticaPrimer Lugar
GUILLERMO MENDOZA PEREZSolisticaPrimer Lugar
HECTOR ANDRES SANCHEZ LAGUNESSolisticaPrimer Lugar
ISRAEL NAVARRO GUTIERREZSolisticaPrimer Lugar
JAIME MORGADO ESTRADASolisticaPrimer Lugar
JAIR ARMANDO ESPINOZA GANDARASolisticaPrimer Lugar
JESUS VICTOR ALFONSO HERNANDEZ VALLEJOSolisticaPrimer Lugar
JONATHAN JAVIER CERVANTES PEREZSolisticaPrimer Lugar
JORGE SANTILLAN VALADEZSolisticaPrimer Lugar
JORGE ALFREDO GOMEZ DOJAQUEZSolisticaPrimer Lugar
JOSE ALBERTO ROSAS GONZALEZSolisticaPrimer Lugar
JOSE ALFREDO JAVALERA CRUZSolisticaPrimer Lugar
JOSE CANON BONILLA HERNANDEZSolisticaPrimer Lugar
JOSE FRANCISCO RIVERA BARRAZASolisticaPrimer Lugar
JOSE GUADALUPE OLVERA PALACIOSSolisticaPrimer Lugar
JOSE MARTIN GOMEZ FLORESSolisticaPrimer Lugar
JUAN JOSE MIRAMONTES IBARRASolisticaPrimer Lugar
JULIO CESAR CONTRERAS TEPECHESolisticaPrimer Lugar
LUCIO RAMIREZ HERNANDEZSolisticaPrimer Lugar
LUIS ALBERTO DE LA CRUZ GARCIASolisticaPrimer Lugar
MANUEL ISMAEL POOT MAYSolisticaPrimer Lugar
MARCIAL RIVERA SANCHEZSolisticaPrimer Lugar
MIGUEL ANGEL ZUÑIGA DIAZSolisticaPrimer Lugar
NOE BOTELLO URIBESolisticaPrimer Lugar
OCTAVIO VALDEZ GONZALEZSolisticaPrimer Lugar
OSCAR DANIEL AGUIRRE OLVERASolisticaPrimer Lugar
OSCAR ENRIQUE PADILLA ORDOÑEZSolisticaPrimer Lugar
RAFAEL ALARCON MARTINEZSolisticaPrimer Lugar
RAUL CORTES ZARATESolisticaPrimer Lugar
RAUL VALENCIA TOBONSolisticaPrimer Lugar
RICARDO HERRERA ARANOSolisticaPrimer Lugar
RICARDO RANGEL HERNANDEZSolisticaPrimer Lugar
RICARDO MORENO PEREZSolisticaPrimer Lugar
ROBERTO LOPEZ GONZALEZSolisticaPrimer Lugar
RODOLFO CARDENAS CRUZSolisticaPrimer Lugar
RODRIGO FLORES LEMUSSolisticaPrimer Lugar
ROSARIO VASQUEZ CABRALESSolisticaPrimer Lugar
SANTOS ISRAEL MEDINA CERVANTESSolisticaPrimer Lugar
SERGIO EVERARDO GARCIA CANTUSolisticaPrimer Lugar
TOMAS BUITIMEA LEYVASolisticaPrimer Lugar
VICTOR HUGO GUTIERREZ NUÑEZSolisticaPrimer Lugar
ABIMELEC ORTIZ AGUILARSolisticaSegundo Lugar
ADALBERTO RAMOS CAMPOYSolisticaSegundo Lugar
AMILCAR GURGUA ARELLANOSolisticaSegundo Lugar
ANICASIO CORDOVA IZQUIERDOSolisticaSegundo Lugar
ARTURO FAJARDO HERRERASolisticaSegundo Lugar
BERNARDO ROJANO HERRERASolisticaSegundo Lugar
DANIEL DOMINGUEZ NIETOSolisticaSegundo Lugar
DANTE CRISTIAN VAZQUEZ MARTINEZSolisticaSegundo Lugar
DAVID FLORES NAVASolisticaSegundo Lugar
EDUARDO LUCERO AVILESSolisticaSegundo Lugar
EDUARDO MARTINEZ SALASSolisticaSegundo Lugar
ERNESTO VALDEZ GONZALEZSolisticaSegundo Lugar
FABIAN CRISTOBAL ORTIZ ORTIZSolisticaSegundo Lugar
FELIPE ANGULO ORTEGASolisticaSegundo Lugar
FRANCISCO RODRIGUEZ VELAZQUEZSolisticaSegundo Lugar
HEBERTO SALOMON ZAZUETASolisticaSegundo Lugar
HUGO ENRIQUE MENDEZ GOMEZSolisticaSegundo Lugar
IDELFONSO GARCIA ALARCONSolisticaSegundo Lugar
IGNACIO BAUTISTA HERNANDEZSolisticaSegundo Lugar
JESUS ALBERTO RUIZ AVILASolisticaSegundo Lugar
JOAQUIN PEDRAZA MACIELSolisticaSegundo Lugar
JORGE ESCOBAR DE LEONSolisticaSegundo Lugar
JORGE AGUSTIN POOL MUKULSolisticaSegundo Lugar
JOSE GARCIA GONZALEZSolisticaSegundo Lugar
JOSE ALEJANDRO HERNANDEZ PILASolisticaSegundo Lugar
JOSE ANTONIO LOPEZ VIDALSolisticaSegundo Lugar
JOSE GILBERTO MARTINEZ MELENDEZSolisticaSegundo Lugar
JOSE MANUEL RABELO GARCIASolisticaSegundo Lugar
JUAN BERNARDO TRUJILLO GONZALEZSolisticaSegundo Lugar
JUAN HOMERO BRIONES GARCIASolisticaSegundo Lugar
LUCIANO JUAN GOMEZ GONZALEZSolisticaSegundo Lugar
LUIS VILLAFAÑA ROQUESolisticaSegundo Lugar
LUIS ENRIQUE HERNANDEZ MENDOZASolisticaSegundo Lugar
MACARIO MONTIEL HERNANDEZSolisticaSegundo Lugar
MANUEL ARMANDO GUTIERREZ AMAYASolisticaSegundo Lugar
MANUEL AURELIO VALENZUELA MOROYOQUISolisticaSegundo Lugar
MARCOS DAVID PEDROZA MUÑIZSolisticaSegundo Lugar
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CONTRERASSolisticaSegundo Lugar
OMAR GUTIERREZ PARRASolisticaSegundo Lugar
RICARDO LOPEZ HERNANDEZSolisticaSegundo Lugar
ROBERTO CARLOS BERNAL SOTENOSolisticaSegundo Lugar
SANTIAGO LOPEZ LOZANOSolisticaSegundo Lugar
SERGIO HERNANDEZ GONZALEZSolisticaSegundo Lugar
TEODOLO GARCIA MORALESSolisticaSegundo Lugar
WILBERTO TAH FRANCOSolisticaSegundo Lugar
ALVARO RODRIGUEZ FLORESSolisticaTercer Lugar
ALVARO DOMINGUEZ CALDERONSolisticaTercer Lugar
BENITO PEDRAZA LOZANOSolisticaTercer Lugar
DAVID ORTIZ MARTINEZSolisticaTercer Lugar
ELEAZAR OMAR ROSAS MALDONADOSolisticaTercer Lugar
ENDY GARCIA LUGOSolisticaTercer Lugar
HECTOR SALVADOR GOMEZ MONCADASolisticaTercer Lugar
J TRINIDAD OROZCO HERNANDEZSolisticaTercer Lugar
JOSE ANTONIO JIMENEZ RODRIGUEZSolisticaTercer Lugar
JOSE GILBERTO GARCIA HIRACHETASolisticaTercer Lugar
MARIO ALBERTO VELASCO ALBORESSolisticaTercer Lugar
OMAR AVILA HERNANDEZSolisticaTercer Lugar
RAFAEL HERNANDEZ CONTRERASSolisticaTercer Lugar
RICARDO SELVERA ARREDONDOSolisticaTercer Lugar
RUBEN ALVAREZ SANCHEZSolisticaTercer Lugar
JOSUE DEL JESUS SEGURA VAZQUEZTL DEL SUR SA DE CVPrimer Lugar
VICTOR BAEZ HERNANDEZTL DEL SUR SA DE CVPrimer Lugar
EFRAIN MIRANDA SANCHEZTORRES TRANSPORTES TERRESTRES SA DE CVPrimer Lugar
FERNANDO HUERTA DE LA ROSATORRES TRANSPORTES TERRESTRES SA DE CVSegundo Lugar
ANSELMO YAÑEZ HERNANDEZTORRES TRANSPORTES TERRESTRES SA DE CVTercer Lugar
ARTURO NIETO AGUILARTransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Primer Lugar
ERIK ROBERTO SALAIS SANCHEZTransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Primer Lugar
EUGENIO CRUZ GUERREROTransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Primer Lugar
GUILLERMO FUENTES VAZQUEZTransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Primer Lugar
JAVIER HERNANDEZ RAMIREZTransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Primer Lugar
DOMINGO DAVID HERNANDEZ ANGELESTransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Segundo Lugar
FLORENTINO PIMENTEL PONCETransportadora Alpura S.A.P.I. de C.V.Segundo Lugar
ALFREDO GARRIDO RUIZTRANSPORTES ABC DEL CARIBEPrimer Lugar
ANDRES ARMANDO KEN SOSATRANSPORTES ABC DEL CARIBEPrimer Lugar
RAYMUNDO LOPEZ HERNANDEZTRANSPORTES ABC DEL CARIBEPrimer Lugar
JULIAN ALFREDO HERNANDEZ RODRIGUEZTRANSPORTES ABC DEL CARIBESegundo Lugar
JUAN EDUARDO PACHECO MAYORGATRANSPORTES ESPECIALIZADOS TINOHTercer Lugar
JOSE MALDONADO ANGELESTRANSPORTES GRANELEROS DEL BAJIO SASegundo Lugar
JUAN MANUEL RUIZ VARGASTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Primer Lugar
CESAR ESTRADA RAMOSTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Segundo Lugar
DANIEL ADRIAN FLORES GONZALEZTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Segundo Lugar
FREDY TEJEDA CARMONATRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Segundo Lugar
OSCAR FLORES HERNANDEZTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Segundo Lugar
OSCAR ROBERTO GONZALEZ VAZQUEZTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Segundo Lugar
SAMUEL SANCHEZ VILLEGASTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Segundo Lugar
ARTURO ROGELIO TAMBURRINO TORRESTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
HUMBERTO MONTES PEREZTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
JOSE VICENTE LOPEZ ANIMASTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
LUIS ALBERTO ARROYO LOPEZTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
MARCO ANTONIO SECUNDINO LÓPEZTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
MAURICIO HERNANDEZ AGUILARTRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
RAYMUNDO MARTINEZ MEJORADATRANSPORTES MARVA S.A. de C.V.Tercer Lugar
ÁNGEL EDUARDO REYES BRIZUELATRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
ARMANDO GALVÁN MUÑOZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
ARNULFO QUIÑONES GÁMEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
BENITO RODRÍGUEZ JUÁREZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
DAVID ROSAS MARTÍNEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
FRANCISCO DE JESÚS CAMARENA MARTÍNEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
GERARDO TORRES DE LA TORRETRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JESÚS ALEJANDRO ZEPEDA FLORESTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSÉ DE JESÚS NUÑO VIRUETETRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSÉ GABINO OBREGÓN MORALESTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSÉ LUIS ROCHA FLORESTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JOSÉ LUIS FLORES FLORESTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JUAN ANDRÉS MARTÍNEZ ZERMEÑOTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JUAN ANTONIO OVALLE BELTRÁNTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
JUAN JOSÉ LOZANO GÓMEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
LEONIDES PÉREZ GUERREROTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
LUIS ALBERTO MORENO JIMÉNEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
LUIS ÁNGEL GUERRERO GÓMEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
LUIS MANUEL MUÑOZ MORANTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
MARCO ANTONIO BORUNDA MEJÍATRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
ÓSCAR ADRIÁN MARTÍNEZ TOVARTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
RIGOBERTO LANDEROS ROBLESTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
ROBERTO CARLOS RAMÍREZ LUNATRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
ROBERTO CARLOS TREVIÑO CORTEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
ROGELIO CARRIZALES MONTELONGOTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
SENEN JIMÉNEZ ACEVESTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
VÍCTOR RAMÍREZ VALADEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Primer Lugar
AGUSTÍN HUIZAR PÉREZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
DANIEL ALEJANDRO SÁNCHEZ SAHAGÚNTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
EDGAR OMAR RIVERA MENDOZATRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
EDUARDO HORACIO ROBLES CARRILLOTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
ISRAEL IBARRA RAMÍREZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
JOSÉ ALBERTO RAMÍREZ PAJARITOTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
JUAN ANTONIO MAGAÑA MORENOTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
ROBERTO BLAS LOERATRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Segundo Lugar
MIGUEL ÁNGEL NUÑO ARRIAGATRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Tercer Lugar
RICARDO LÓPEZ GONZÁLEZTRATE DE OCCIDENTE S.A. DE C.V.Tercer Lugar
HUGO RIOS RIOSURBIOLA RODRIGUEZ OSCARPrimer Lugar
JUAN PEDRO LEIJA LOPEZVICTOR FERNANDO LAZCANO CARDENASPrimer Lugar
VICENTE SAUCEDA CARRANZAVICTOR FERNANDO LAZCANO CARDENASSegundo Lugar
JESUS FRANCISCO DURAZO LEONVIRGINIA PARRA CARDENASSegundo Lugar